Меню сайта

Организация бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Ярославской области.

Ссылка на сайт Департамента образования Ярославской области (федеральные и региональные документы по организации горячего питания для обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Ярославской области).

Горячее питание в школе

В департаменте образования Ярославской области продолжает работу постоянно действующая «горячая линия».
Телефон «горячей линии» 8 (4852) 31- 43 - 45 работает круглосуточно в режиме автоответчика.

УЧРЕДИТЕЛЬ – Администрация Некоузского муниципального района Ярославской области

Телефон приемной: (48547) 2-16-65

Телефон директора МОУ Марьинской ООШ 8(48547) 3-15-34

Информация для родителей об организации горячего питания

обучающихся в 2023 – 2024 учебном году

Уважаемые родители! С 1 сентября 2020 года вступил в силу Федеральный закон № 47-ФЗ "О внесении изменений в ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и статью 37 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". На основании Закона Ярославской области «О внесении изменений в «Социальный кодекс Ярославской области»; Постановления правительства Ярославской области № 701-п от 21.08.2020 обучающиеся имеют право на получение социальной услуги по обеспечению бесплатным горячим питанием.

Социальная услуга по обеспечению бесплатным одноразовым питанием в дни учебных занятий предоставляется обучающимся начальных классов; детям из малоимущих семей; детям – инвалидам; детям, находящимся под опекой, опекуны которых не получают ежемесячную выплату на содержание ребенка; детям, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере; детям из многодетных семей (за исключением детей из многодетных семей, имеющих статус малоимущих). Социальная услуга по обеспечению бесплатным двухразовым питанием в дни учебных занятий предоставляется детям с ограниченными возможностями здоровья; а также детям из многодетных семей, имеющих статус малоимущих.

Стоимость одноразового горячего питания в 2023 – 2024 уч.году составляет в 75 рублей.

Стоимость двухразового горячего питания в 2023 – 2024 уч.году составляет 150 рублей.

Питание обучающихся будет осуществляться на основании меню, разработанного в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Социальная услуга по обеспечению бесплатным горячим питанием предоставляется на основании заявления родителей.

Приказ о бракеражной комиссии

Примерное меню для обучающихся общеобразовательной школ  7-11 лет (начальная школа)

Примерное меню для обучающихся общеобразовательной школ  11-18 лет (основная школа)

Ежедневное меню в начальной школе